четверг, 8 марта 2012 г.

Уличный гипер кар от Gumpert


Немецкий концерн Gumpert презентовал на Женевском авто шоу 2012 Apollo Enraged ограниченной версии. Этот гипер  кар включает в себя не только формы болида, но и начинку, доведённую до технического совершенства.

 

Gumpert Apollo Enraged является уличным автомобилем. Обратим наше внимание на технические данные: силовой агрегат Apollo Enraged  V8 с пятью клапанами на цилиндр турбированный двигатель объёмом 4,2 литра. Как ни удивительно для такого монстра, но Гумперт соответствует стандарту экологичности выбросов Euro 5.

Двигатель мощностью 780 лошадиных сил способен разогнать Apollo Enraged  до 330 км/ч, до сотни за 2,9 секунды, до двух сотен за 8,7 секунд. Сумасшедшая динамика.




 Такая динамика стала возможна благодаря множеству технических наворотов. Подвеска с регулируемым дорожным просветом от 40 до 120 мм, с двумя стабилизаторами поперечной устойчивости (передним и задним), семи ступенчатая коробка передач с двух дисковым сцеплением с блокировкой дифференциала.

Масса авто 1175 кг, такой результат был достигнут благодаря использованию высококачественных современных материалов. Тормозная система керамическая вентилируемая с дисками 396 мм и  шести поршневыми суппортами на обеих осях. Легко сплавные диски Gumpert wheels обуты в шины Michelin Pilot Super Sport с размерами 265/35ZR19 и 345/30ZR20.
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий