среда, 7 марта 2012 г.

Mercedes A-Class со спортивной вариацией от AMG


В Женеве представлен Mercedes-Benz A-Class нового поколения, причём в кузове хэтчбэк с пятью дверями. В Европе продажи новинки начнутся в сентябре этого года. Потребителям будут предлагаться три комплектации Urban, Style и AMG Sport.

 Размеры кузова позволяю определить будущую популярность среди любящих небольшие автомобили европейцев, длинна 4292 миллиметра, ширина 1780 миллиметров, а высота 1433 миллиметра.


Пяти дверный  хэтчбэк  собран на модульной платформе MFA с передней подвеской типа McPherson и задней многорычажной подвеской, как опция возможна установка полного привада на все четыре колеса. Рулевое управление Mercedes-Benz A-Class с электромеханическим усилителем, установленном на валу.

 

Модификация AMG Sport отличается агрессивным оформлением экстерьера с оригинальной решёткой радиатора, дополнительными воздухозаборниками и красной окантовкой бамперов. Изменения коснулись и подвески, которая была специально разработана инженерами тюнинговой компании  AMG.

Спортивная версия Мерседеса а-класса предлагает на выбор два силовых агрегата: турбированный  бензиновый  2,0 литровый двигатель с табуном в 211 лошадей и 170 сильный дизель с рабочим объёмом 2,1 литра. Этим тюнинг AMG Sport не заканчивается, покрышки размером 235/40 одеты на легко сплавные 18-дюймовые диски, сквозь которые видны тормозные суппорта окрашенные в красный цвет.
 Модификации Urban и Style оборудуются 1,6 бензиновым двигателем с турбонаддувом (122 и 156 л.с.), также доступен 1,8 литровый дизель (109 и 136 л.с.). Эти двиготели комплектуются 6-ступенчатой механической КПП или семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением.



Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий