пятница, 24 февраля 2012 г.

Стреноженный Shelby



В Чикаго на выставочном стенде компании Форд водрузился кабриолет Ford Shelby GT500 Convertible 2013 модельного года. Его представление приурочено к 20- литию  Ford's Special Vehicle Team (SVT)- это специальная техническая Фордовская команда.

SVT появилась в 1992 году, а спустя год на всё том же автосалоне в Чикаго (Форд к нему неравнодушен) был представлен первый Mustang Cobra SVT и SVT F-150 Lightning.




Под капотом у кабриолета GT500, как и у его брата купе, поселилась вэобразная восьмёрка с объёмом  5,8 литров и рвущемся наружу табуном в 650 лошадей. Сразу хочу огорчить любителей погонять на запредельной скорости с открытым верхом, SVT пришпорила Shelby GT500, поставив ограничитель скорости 250 км/ч.

 Честно говоря, никогда не понимал, зачем собирать сумасшедшего, мощного монстра, чтобы проехаться на тестовом гоночном треке и сказав, вот как мы можем, одеть намордник. А ведь он действительно может, на Себринге — одной из старейших постоянно действующих гоночных треков в США, Ford Shelby GT500 Convertible прошёл круг на 3,5 секунды быстрее предыдущей модели.



любимая игра top gun hard lock это игра авиасимулятор
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий